Помогите с литературой срочно(заранее спасибо)
Напишите сочинение (70-90 слов): Какое из качеств главного
героя рассказа Джека Лондона «Сказание о Кише», с Вашей точки
зрения, заслуживает особенного уважения?
Киш- главный герой рассказа Джека Лондона "Сказание о Кише".
Этот храбрый тринадцатилетний мальчик заслуживает особенного уважения, благодаря таким качествам характера, как бесстрашие, смекалка, наблюдательность, сила воли, чувство справедливости, ответственность перед соплеменниками. Эти качества присущи не каждому взрослому мужчине, но маленький Киш является их носителем и, в любую минуту, может прийти на помощь.
В его крови течёт дух лучшего охотника- его покойного отца, на которого Киш равнялся во всём. После его смерти, мальчик взял заботу о себе и о матере и сумел добиться уважения своего народа.
Он по праву заслужил называться "взрослым", поэтому и стал вождём племени.
Киш- это символ для подражания многим, своими поступками и действиями, он заслуживает уважения не только своих соплеменников, но и любого читателя!