Голосование за лучший ответ
Исманов Виталий
1 год назад
Вы не плиту для капитального строительства заливаете, поэтому ждать слишком долго не требуется.
ХельгаЗнаток (464)
1 год назад
Часа два хватит? Просто форма с дном. Мне нужно их изготавливать где то в другом месте и потом выставлять на месте дорожки, и для этого нужно чтоб они застыли
Исманов ВиталийПросветленный (21122)
1 год назад
Чтобы схватился и при выемке не деформировался, а как быстро он затвердеет для этого, тут уже никто не подскажет, ведь раствор ты готовить будете.
Степан
1 год назад
И 20 купите будет очень долго ,тем более бетон мешать будете сами .Красота ,если есть узор на форме ,тоже проблематична без вибратора .Но в принципе справится можно ,купите пластификатор для бетона /можно купить у тех кто производит заводской бетон ,они же и скажут пропорцию/ ,придется купить и масло для опалубки , вместо вибратора можно использовать перфоратор ,включив его только на удар ,и пользуясь самъм большим буром чт ов наличие .Експерементально определите сроки готовности ,нно ето точно не 2 часа ,а как минимум 12 .Удачи
Aleksandr
1 год назад
2 формы - это очень мало. Сделаете десяток плиток и побежите покупать еще 1?. Вам все рано смазку для форм покупать если хотите процесс ускорить.
Через 2 часа вы просто высыпете из формы песок с обломками. Надо понимать и после 6 часов это все очень хрупкое. Схватываться плитка не менее суток до возможности извлечения из формы, при этом потребуется строительный фен чтоб снять форму без разрушений (конечно можно из чайника горячей плеснуть)))). Иначе раньше 3 суток не пытайтесь, будет много дефектной плитки.
Есть технология быстрой формовки плитки, при чем более качественной и долговечной, чем литая. Но ради полсотни штук на дачу - дешевле готовой купить, изготовленной по этой же технологии.