Господа звукари помогите! Остались колонки от музыкального центра sb ak300 panasonic. Центр сломался, а колонки стоят.

Кирилл Бондаренко Ученик (152), на голосовании 7 месяцев назад
Как я понял, для них нужно купить только усилитель, чтобы они воскресли. К сожалению я ничего не понимаю в этом, можно ли как-то бюджетно это сделать?
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189769) 1 год назад
Кирилл БондаренкоУченик (152) 1 год назад
Если я правильно читал, то усилитель нужно покупать равноценный колонкам по мощности, в другом случае будет очень плохой звук, либо колонки вообще могут сгореть. У колонок написано что они 100 ватные, усилок на 200.
Или же мощность двух колонок складывается в одну? Типо 100+100?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189769) Кирилл Бондаренко, На полную не врубай усилок и нет проблем. Усилитель 200 ватт выдает на 4 Ом , к примеру, на 8 Ом будет 100 ватт. Тут зависит от сопротивления акустики, там может вообще 16 Ом
Деятель Оракул (62390) 1 год назад
Да. Купи простой усилок на алистане за 2000
Дракоша Оракул (98679) 1 год назад
На ютубе есть видео подробно как это сделать
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673818) 1 год назад
на алике есть усилки и есть модули-там usb блютуз и усилок-врезается прямо в колонку тыщи две всё удовольствие
Hero of the day Искусственный Интеллект (362678) 1 год назад
Не всё так просто с твоими АС.
Там 4 паропровода на каждой АС.
В характеристиках указано :
RMS Power output10% Total harmonic distortion1kHz, both channels driven(Low channel) 52 W per channel (6 Ом)10 kHz, both channels driven(High channel) 48 W per channel (6 Ом)Total Bi-Amp power100 W per channe.

Проще починить твой МЦ.