Создание bat файла - который создает папки и txt на рабочем столе
Создать bat файл, который создает на рабочем столе папки: Отчёты, Программы, Задания, Ученики. В папке Ученики создать файлы 1.txt, 2.txt, 3.txt. В папке Отчёты создать файл ot.txt

вот что написано в файле, почему он создает название файлов такие?
@echo off
cd %userprofile%\Desktop
mkdir Отчёты
mkdir Программы
mkdir Задания
mkdir Ученики
cd Ученики
echo.>1.txt
echo.>2.txt
echo.>3.txt
cd ..
echo.>%computername%.txt >Отчёты%ot%.txt
решил,
Самый простой, но подходит не во всех случаях. В самом начале .bat файла вставляем Код:
@chcp 1251
или так:
С помощью notepad++ : копируем написанный Вами код, открываем notepad++, Меню "Кодировки" -> "Кодировки" -> "Кириллица" -> "OEM-866", вставляем, ранее скопированный код. Сохраняем файл как .bat. Теперь можно пользоваться и тестировать.
попробуй русский текст взять в кавычки.