Чем отличаются рутиловые электроды?

Шео Профи (683), на голосовании 1 год назад
Интересны плюсы и минусы конкретных марок: АНО-21, МР-3 и 3С, ОК-46.

Например, АНО-21 позволяет варить вертикальные швы, не разбрызгивает металл. Минусы -- нельзя варить водопроводные трубы с высоким давлением. (а, может, и позволяют, я запутался, именно такие моменты и надо прояснить.
МР-3С, не варит вертикально, это я пробовал, а вот АНО-21 варит.
Голосование за лучший ответ
Рафик Мамышев Просветленный (20883) 1 год назад
чё это мр3с не варит вертикально, очень даже, ок46 тоже неплохие.
ШеоПрофи (683) 1 год назад
возможно, здесь дело в производителе. Я пробовал elitech. Хотя, много где и много кто указывал на несвариваемость вертикальных швов. У меня они тоже получались, но с большого количества попыток, много электродов ушло, в отличие от АНО-21
ШеоПрофи (683) 1 год назад
АНО были производства Maxweld
Рафик МамышевПросветленный (20883) 1 год назад
у меня просто сухие, я их подсушиваю в духовке
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (181544) 1 год назад
Ваш вопрос дилетантский. Все без исключения электроды, хоть рутиловые, хоть с основным покрытием варят во всех пространственных положениях. А вот если вы не спец, то и писать нечего.
ШеоПрофи (683) 1 год назад
ну действительно, я же написал этот вопрос не потому что хочу разобраться, а потому что я профи...