Почему кот так себя иногда ведет?
Вроде его ничего не беспокоит... Когда берёшь на руки или трогаешь живот, он реагирует спокойно.
Ходит и всё делает самостоятельно. Вроде гадить пока перестал, но пелёнки по всему дому лежат теперь(мопса хоть отучили от них).
Он может спокойно лежать, потом резко встаёт и начинает орать... Рваться во все закрытые двери. При чем голос у него после болезни стал меняться. Раньше он мяукал, как кошка... А теперь голос более хриплый.
Ветеринара спрашивали и не раз, она говорит что его ничего не беспокоит. Т
Е это у него в голове что-то происходит и он начинает горланить. Может орать начать ночью. Ложишься... Он спит, потом раз и в три ночи просыпаюсь от крика за дверью. На кошек других тоже стал всё больше агрессии проявлять, хотя могут есть спокойно из одной миски.
И реально такое ощущение, как будто в голове переключатель... Сидит или лежит, потом резко встает и начинает орать.
Поорал и опять успокоился.
Ветеринар списывает на то, что может крыша едет.
Может есть какие-то успокоительные, чтобы он вес себя спокойно
Возможно, что кот испытывает стресс или неудобства связанные с жизненными изменениями, например, переездом, наличием других животных в доме или изменением режима дня. Возможно, у него возникли проблемы со здоровьем, такие как боли в животе или проблемы с мочеполовой системой, что может проявляться в гиперактивности и необычном поведении.
Если ветеринар не обнаружил причин для такого поведения, можно обратиться к поведенческому ветеринару. Он или она сможет проанализировать поведение кота и помочь понять, что может причинять ему стресс или беспокоить его. Также может быть полезным провести тренинг для снижения стресса у кота и обеспечить ему удобную, безопасную среду обитания.
Да норм все ,я тоже ночью стену разрушил пока спал ,оказалось просто сон плохой снился ..правда ремонт потом делать пришлось..а коту скучно больше гулять нужно с ним смена обстаноаки поможет ..
у меня кот быстро приучился ходить в лоток в туалете ! сам открывает дверь туалета ! учил его традиционным способом ! он все понял и вообще умница !
может что то не хватает ему или мешает. душно, холодно. может не может куда то идти или запрыгнуть. может после сна ослаблен.
точно знаю, если проблемы с почками, нужна постоянно свежая холодная вода.
У него могут быть боли. У него метастазы не только под кожей могут быть, а и в других местах. Рак он такой. А ветеринары они не так внимательно относятся к болезням животных, как человеческие доктора к людям, и особо ковыряться что где развивается не будут.