Бьютилэнд

Печень увеличена что делать

врач щупал печень и сказал что увеличена, алгоголь не пью есть лишний вес что это? опасно?

Антибиотики в последнее время не принимали? Они могут дать такую побочку. Лучше конечно узи сделать, что бы понимать, в чем проблема. Лечение должны назначить. Знаю, что свекровь Гепарин курсами для поддержания печени принимает. Это комплексное средство. Помогает естественному обновлению клеток печени.В составе: расторопша, артишок, эссенциальные фосфолипиды и даже группа витамин В + Е.

садитесь на диету

продай лишнее

Щупать, это не диагноз, УЗИ - вот, диагноз.

Увеличение этого органа происходит чаще всего, когда основное заболевание находится уже в стадии декомпенсации. Увеличение печени говорит, что ситуация со здоровьем серьёзна и требует немедленного вмешательства врача. Необходимо записаться к специалистам для обследования и дальнейшего лечения. Медлить не стоит, так как могут развиться опасные для жизни осложнения . Заподозрить у себя такой недуг и вовремя обратиться к врачу помогут такие симптомы:

Тяжесть в подреберье справа.
Боль в верхней трети живота.
Боль в боку справа.
Повышенная утомляемость.
Высыпания.
Зуд.
Чувство распирания в верхней трети живота.
Субфебрильная температура.
Головная боль.
Раздражительность.
Ангиомы на коже.
Изжога.
Слабость.
Увеличение живота.
Желтушность склер.
Пожелтение кожных покровов.
Тошнота.
Нарушения стула.
Заподозрив у себя такие симптомы больной должен обратиться к гастроэнтерологу или терапевту. Обязательно надо помнить, что в тканях печени отсутствуют нервные окончания. Они есть только в её капсуле. Боль появится на конечных стадиях болезни. Поэтому обращайте внимание на те признаки, которые описаны выше. В этом случае то, что не болит не повод игнорировать симптомы
Если вам по нравился ответ, сделайте его лучшим. Рад помочь.