Выкуп европротокола комиссаром

Никнейм Знаток (326), закрыт 10 месяцев назад
Попал в дтп, не виновен. С помощью аварийного комиссара был составлен евро протокол. Аварийный комиссар просит выкупить его за наличку, и дальше от моего имени разбираться со страховой. Законно ли это и какие могут быть подводные камни?
Лучший ответ
Dungeon Master Мудрец (12470) 11 месяцев назад
Комиссар Гордон восстановит справедливость
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415028) 11 месяцев назад
Аварийный комиссар - это обычный писарь на колёсиках, без всяких прав и полномочий, клоун картонный, который просто помогает заполнять бумажки за ТУПЫХ автомобилистов, которые сами заполнить три бумажки не в состоянии.
А до чего уж вы там договорились на междусобойчике с частным лицом - нам неведомо.
НикнеймЗнаток (326) 11 месяцев назад
Вопрос не в этом, а в том Могу ли я передавать право требования компенсации со страховой третьим лицам???
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415028) 11 месяцев назад
Можете, институт представительства никто не отменял. Вопрос в том, насколько квалифицированный ваш картонный клоун
Никнейм Знаток (326) Сергей Парфилов, так это уже их проблема сколько они выбьют, я то своё наликом сразу от них получу
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133206) 11 месяцев назад
Тебя кинули на бабулечки. Теперь только выкупать протокол.это разводилово
НикнеймЗнаток (326) 11 месяцев назад
Кто меня кинул??? За его помощь при составлении платила виновная сторона, я ещё ни с кем ни о чем не договорился. Конкретизируй ?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133206) Никнейм, у тебя протокол на руках?
tuev Искусственный Интеллект (140592) 11 месяцев назад
Напряги остатки мозгов, и подумай: эксперт оценивает ущерб, страховая платит тебе деньги. Порядок выплаты, сроки - всё регламентируется законом.
А ты хочешь, чтобы дядя получил твои деньги у страховой компании, и отдал тебе какую-то часть из них. Причём, ты даже не будешь знать, сколько этот дядя реально получил. И сроки, в которые он тебе пообещал что-то выплатить чëтко не обозначены.
Да, это законно. Только, мягко говоря, не выгодно.
НикнеймЗнаток (326) 11 месяцев назад
Давай без хамства ?. И понимаю что свою выгоду они имеют 100% , мне же предлагают наличку сразу, чуть больше чем запросили за ремонт, аргументируя это тем, что страховая может насчитать и меньше ? плюс ждать типа никого не надо...)))