Помогите пожалуйста с русским языком, заранее спасибо :)

Задание 1

Даны начальные части сложносочиненных предложений (ССП) и перепутанные их завершения. Сконструируйте ССП с различными значениями, используя сочинительные союзы разных групп. Составьте текст.

Начальные части предложений:

- Наберитесь терпения, смирите свою растерзанную душу…

- Ничего особенного, сколько-нибудь сказочного в заботе Серафима Николаевича не было…

- Есть земля, недра…

- В ответ из Петушиных Двориков донесся прощальный ветерок и даже как будто какой-то говор…

- Много всяких происшествий видел на своем веку Григорий Иванович…

- За третьим холмом Григорий Иванович свернул налево…

- Не успеешь замедлить возле торговца шаг…

- Григорий Иванович все время брал по дороге вправо и вправо…

- Станция была действительно крохотной…

Завершающие части предложений:

- …людей – кот наплакал.

- …он уже хватает тебя за воротник, требует из кармана денежки.

- …вы, возможно, услышите голос петуха Григория Ивановича Козика.

- …потом все затихло, затуманилось, исчезло за поворотом дороги.

-…такого еще не встречалось.

-…читателю нечего тут насмешничать.

- …город за ней раскинулся редкостный.

- …вот раскинулся перед ним городской базар.

-…Высокие Стрижи никак не показывались.

(И. Евсеенко).

Задание 2

Выделите грамматические основы во всех частях ССП.

Задание 3

Выполните синтаксический разбор первой части первого ССП по схеме синтаксического разбора простого предложения.

- НАБЕРИТЕСЬ терпения, СМИРИТЕ свою растерзанную душу, ВЫ, возможно,УСЛЫШИТЕ голос петуха Григория Ивановича Козика.
- Ничего особенного, сколько-нибудь сказочного в заботе Серафима Николаевича НЕ БЫЛО -читателю НЕЧЕГО тут НАСМЕШНИЧАТЬ
- ЕСТЬ ЗЕМЛЯ.НЕДРА-людей –КОТ НАПЛАКАЛ
- В ответ из Петушиных Двориков ДОНЁССЯ прощальный ВЕТЕРОК и даже как будто какой-то ГОВОР,потом ВСЁ ЗАТИХЛО, ЗАТУМАНИЛОСЬ,ИСЧЕЗЛО за поворотом дороги.
- Много всяких происшествий ВИДЕЛ на своем веку ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ-такого еще НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ.
- За третьим холмом ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ СВЕРНУЛ налево- –вот РАСКИНУЛСЯ перед ним городской БАЗАР
- НЕ УСПЕЕШЬ ЗАМЕДЛИТЬ возле торговца шаг-ОН уже ХВАТАЕТ тебя за воротник, ТРЕБУЕТ из кармана денежки.
-ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ все время БРАЛ по дороге вправо и вправо-ВЫСОКИЕ СТРИЖИ никак НЕ ПОКАЗЫВАЛИСЬ
- СТАНЦИЯ БЫЛА действительно КРОХОТНОЙ -ГОРОД за ней РАСКИНУЛСЯ редкостный.
Задание 3
гл+сущ+гл+мест+прич+сущ
Наберитесь терпения, смирите свою растерзанную душу…
сказ+доп+сказ+опр+опр+доп
побудит невоскл простое односост опр-личн распр осложнено однородн сказуемыми