Программирование
+2Java Jsoup Парсинг страниц
Объясните, пожалуйста, новичку в этом интересном деле, как мне с помощью jsoup спарсить цитаты с сайта? По какому принципу вообще выбирать из исходного кода элементы для их парсинга и как парсить зная маркер? Буду очень благодарен, если ответ будет с примером.
https://readrate.com/rus/news/tsitaty-velikikh-lyudey Сайт с которого нужно парсить цитаты.
Открываете исходный текст страницы F12, выбираете элемент цитаты и смотрите иерархию тегов, куда вложена цитата. Так и находите.
Все <li> ваши
<body>
<main>
<div class="containter">
<div class="row flex-nowrap">
<div id="news-post">
<div itemprop="articleBody">
<ul>
<li>...</li> добрались
...

а для чего это нужно?