Как и какой шланг присоединить к крану с внешней резьбой 16мм на даче?

Galina Moskaleva Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Как и какой шланг присоединить к крану с внешней резьбой 16мм на даче? Штуцеров 16мм в продаже нет.
Голосование за лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61915) 1 год назад
методом надевания шланг на резьбу и затягиванием проволокой
Galina MoskalevaУченик (29) 1 год назад
Ахаха)) а дальше на шланг 16мм нужно одеть распылитель-пистолет. Продают только 19мм диаметром(
Сварог Искусственный Интеллект (136265) Galina Moskaleva, Чё-та путаете.В вопросе штуцер диаметром 16,а в этом комментарии уже шланг 16 мм.Где подвох?
Сварог Искусственный Интеллект (136265) 1 год назад
Надо смотреть.Сомневаюсь,что там обычная М 16 резьба.Смотреть какое отверстие в шланге.Смотреть,мерить и щупать нужно своими руками.
Galina MoskalevaУченик (29) 1 год назад
Пока у меня нет шланга, но есть кран,выходящий из цоколя дома ,16мм внешняя резьба. Не знаю как наладить полив)
Сварог Искусственный Интеллект (136265) Galina Moskaleva, Чем измеряли эти 16?Шаг резьбы какой?Может не 16,а 3/8 трубная.Отверстие в шланге нужно знать,а у Вас еще шланга нет.
Galina MoskalevaУченик (29) 1 год назад
Измеряла штангенциркулем , резьба с внешней стороны,. Как раз от советов и будет зависеть какой шланг брать.
Сварог Искусственный Интеллект (136265) Galina Moskaleva, Шаг резьбы какой?
ip Искусственный Интеллект (143518) 1 год назад
Странный у Вас подход(((
Если из стены выходит труба, неужели нет никакого человека, который способен на неё поставить тройник с переходом на быстросъёмный штуцер в дополнение к крану?
Если огород небольшой и недалеко от этой водорозетки, то шланг можно взять диаметром 13-15 мм и до 20-25 метров он обеспечит расход для полива одним разбрызгивателем.
А если огород далеко, то надо из дома тянуть уже приличную магистраль, хорошо бы ПНД32 до огорода, а там уже снова водоразетка под переходник на гибкий шланг.
Но если охота возиться с затяжкой на штуцер, то берите шланг 19мм и хомутом на любую форму резьбы 16мм натяните)))
Такой шланг и 50 метров удержит напор, если напор есть.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Всё есть в продаже. Не нашли в ближайшем магазине- через интернет заказать можно