Голосование за лучший ответ
Hashimoto
1 год назад
Фильтрами... :-\
Ну тут варианта два:
1: Придумываете какую-то самоделку, в которой в качестве фильтра (системы фильтров) выступают какие-то подручные вещи.
2: Вызываете специалиста который проводит анализ воды и устанавливает оптимальную систему фильтрования.
ip
1 год назад
Самый надежный вариант - завести колодец и брать воду изпервого водоноса, а не глубинную, традиционно изобилующую железом и известью.
Отстаивать воду в открытых ёмкостях от 20 литров, сливая остаток отстоя после 5-10 дней.
Ставить дорогие системы обезжелезивания на основе ионного обмена.
Доокислять титановыми фильтрами с механической фильтрацией после доокисления.
Колодец будет проще и надежнее)))
Сергей Головин
1 год назад
Умягчение воды очень дорогое удовольствие. Требуется специальная емкость, заполненная гранулами катионита, через которую пропускается вода. Через определенное количество пропущенной воды катионит требует промывки солевым раствором, или замены. Он очень дорогой.
Кис мис*ка
1 год назад
Лучше скважину новую сделать... чуть поглубже вашей.
А так... ничем не исправишь, если даже руки помыть нельзя.
А может и вообще, скважине много- много лет!