На даче вода жёсткая железистая их скважины. Как очистить чтоб можно было руки и посуду мыть а не возить воду для

иван кац Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Этих целей из дома
Голосование за лучший ответ
Саша Якуш Мыслитель (7754) 1 год назад
Можно приобрести недорогой фильтр.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361414) 1 год назад
очистка обойдется дороже, чем возить с собой. Способы очистки: опреснение (методом перегона, как самогон), фильтрацией через фильтр с обратным осмосом.
a vИскусственный Интеллект (302582) 1 год назад
Фильтр с обратным осмосом стоит не так дорого
Лев Просветленный (33426) 1 год назад
Делайте анализ, какое количество железа...подбирайте фильтр...(денег они стоит хороших)
кот котофей Оракул (70669) 1 год назад
фильтр , но это дорого и его надо менять/чистить. поэтому проще и дешевле из дома.
Hashimoto Искусственный Интеллект (185300) 1 год назад
Фильтрами... :-\
Ну тут варианта два:
1: Придумываете какую-то самоделку, в которой в качестве фильтра (системы фильтров) выступают какие-то подручные вещи.
2: Вызываете специалиста который проводит анализ воды и устанавливает оптимальную систему фильтрования.
Волошина Искусственный Интеллект (340707) 1 год назад
Наливайте заранее два ведра воды . Отстоится . Железо осядет на дно . Сливайте сверху очищенную воду и пользуйтесь . Вообще -то ей можно пользоваться для мытья посуды без фильтрации .
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202792) 1 год назад
Фильтр для такой воды от 100.000 цена начинается, у меня знакомый на троих с соседями фильтр покупали, для одного слишком дорого
a v Искусственный Интеллект (302582) 1 год назад
Для технических целей такая вода вполне подходит. А для питья - либо возить, либо ставить фильтр . Цены на фильтры с обратным осмосом не такие уж и большие, в пределах 5 тыс.
ip Искусственный Интеллект (143521) 1 год назад
Самый надежный вариант - завести колодец и брать воду изпервого водоноса, а не глубинную, традиционно изобилующую железом и известью.
Отстаивать воду в открытых ёмкостях от 20 литров, сливая остаток отстоя после 5-10 дней.
Ставить дорогие системы обезжелезивания на основе ионного обмена.
Доокислять титановыми фильтрами с механической фильтрацией после доокисления.
Колодец будет проще и надежнее)))
Роман Швед Просветленный (44880) 1 год назад
Как минимум кабинетный фильтр с комплексной засыпкой от жёсткости и железа.Цена от 30000 руб.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152278) 1 год назад
Умягчение воды очень дорогое удовольствие. Требуется специальная емкость, заполненная гранулами катионита, через которую пропускается вода. Через определенное количество пропущенной воды катионит требует промывки солевым раствором, или замены. Он очень дорогой.
Кис мис*ка Оракул (67319) 1 год назад
Лучше скважину новую сделать... чуть поглубже вашей.
А так... ничем не исправишь, если даже руки помыть нельзя.
А может и вообще, скважине много- много лет!