Нужен совет и мнение об ситуации.

Ева Вахуи Ученик (129), на голосовании 10 месяцев назад
Я дружу с девочкой где то года 2, мы с ней пережили очень много, считаем себя чуть ли не сёстрами, но всегда был какой-то момент что она заводя новых подруг забывала обо мне. Это сошло на нет до недавнего времени, я её не ревновала к её школьным подругам, но когда она познакомила меня с 1 из них то что-то я заволновалась. Они с этой девочкой парные статусы ставят, друг друга лучшими и любимками называют, а про меня она забыла. Подруга точно не собирается менять меня на эту девочку, но вот она скорее всего нацелена забрать мою "лп". Просто она очень "ведомая" как бы, ей сложно быть сконцентрированной на чем-то одном. Боюсь её потерять. К слову, подобные ситуации уже были. Как поступить в такой ситуации? Ведь ещё ничего не понятно, вроде как подруга все ещё считает меня лучшей из друзей.
Голосование за лучший ответ
Anny Оракул (60863) 11 месяцев назад
Старайтесь не зацикливаться на одной подруге, а общаться со многими. Пусть и не будет с ними такой близкой дружбы, как с ней, но будут приятельские отношения, общие интересы.
Дружить - это выбор двух человек. Один не может решить за обоих. Надо уважать ее решение, какое бы оно ни было. И старайтесь не обижаться на нее, даже если она на время отдалится и переключится на дружбу с той девочкой. Дружба - это не оковы, она предполагает свободу общения. Вы тоже имеете полное право общаться с другими.
oksankk okppУченик (101) 11 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233616161 посмотрите пожалуйста