Купил новую видеокарту, подключил, компьютер включается( все светится как надо)а на экране нету картинки, даже биоса итп
все вертиться и светиться - ничего неговорит абсолютно ничего о работе
Кабель монитора к видеокарте подключил? Мощности БП хватает? Если да - карта неисправна
Компьютер, включился, питание и сигнал подал на видеокарту, а она - ноль.
Есть несколько возможных причин отсутствия изображения на экране после установки новой видеокарты. Рассмотрим некоторые из них:
1. Неисправность видеокарты. Проверьте, правильно ли установлена видеокарта в слот материнской платы, правильно ли подключено питание к видеокарте и нет ли на ней каких-либо видимых повреждений (например, разбитых или искривленных контактов).
2. Некоторые материнские платы требуют обновления BIOS для работы с новыми видеокартами. Проверьте, поддерживает ли ваша материнская плата установленную видеокарту и нужно ли обновить BIOS. Если да, обновите BIOS с помощью специальной утилиты производителя материнской платы.
3. Неверно подключен монитор. Проверьте, правильно ли подключен монитор к видеокарте, включен ли он и находится ли он в рабочем режиме.
4. Недостаточно мощный блок питания. Убедитесь, что блок питания в вашем компьютере имеет достаточно мощности для питания новой видеокарты. Рекомендуемая мощность блока питания обычно указывается на сайте производителя видеокарты.
5. Неисправность других компонентов. Если все вышеперечисленные причины исключены, возможно, другие компоненты компьютера неисправны, например, материнская плата или процессор. Попробуйте установить в компьютер другую видеокарту, чтобы проверить, работает ли компьютер в принципе.
Если вы не можете самостоятельно решить проблему, рекомендуем обратиться к специалисту.