Голосование за лучший ответ
John Smith
1 год назад
По мере роста плода, начинает увеличиваться давление в брюшной полости. Это приводит к смещению диафрагмы вверх, поэтому у женщины появляется ощущение нехватки воздуха, гормональная перестройка организма — у беременных активно вырабатывается эстроген и прогестерон.
Как понять что беременной не хватает кислорода?
Симптомы гипоксии плода во время беременности в первую очередь проявляются изменением двигательной активности ребенка. В ответ на дефицит кислорода сначала происходит усиление движений, а затем их замедление.
Юлия Петрова
1 год назад
с малышом все ок, а вам надо сказать врачу, чтоб направила сердце проверить или к неврологу, с собой всегда носить воду и мелкую шоколадку, чтоб снимать подобное состояние, я так после 30 недель страдала, сказали дело в сотрясе, которое было пару лет ранее + гормоны + стресс, проверяйтесь
Что грозит плоду на таком раннем сроке? Может ли он задохнуться от недостатка кислорода? Теперь я переживаю! ( жив ли он, и как это сказалось и скажется... на его развитии