Недостаток воздуха и беременность

Анна Антонина Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Беременность 7 недель, в автобусе была в маске, так как многие болеют, была огромная толпа, я стояла, меня прижали к окну. И вот я чувствую, что мне становится плохо дышать, не хватает кислорода, вот хуже и хуже, тяжело дышать, будто задыхаюсь, приспустила маску, толка нет. Началась слабость в теле, я вся вспотела, уши заложило, начало шипеть в них, в глазах потемнение, начинаю терять сознание, задыхаюсь. Вышла с автобуса вся в плохом состоянии, надышалась, стало легче.
Что грозит плоду на таком раннем сроке? Может ли он задохнуться от недостатка кислорода? Теперь я переживаю! ( жив ли он, и как это сказалось и скажется... на его развитии
Голосование за лучший ответ
Oɴʟʏᵏᶦᶜᵏ ʸFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (160315) 1 год назад
Описали паническую атаку...
если это правда она на фоне игры* гормонов. То ничего с вашим эмбрионом не случится. Так как все эти ощущения лишь ощущения .
СЗСПросветленный (26494) 1 год назад
стресс так-то имеет некоторое влияние на плод
Oɴʟʏᵏᶦᶜᵏ ʸFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (160315) СЗС, при панической атаки? Никакого. Лучше словить 5 минут криз вегетативный , нежели всю беременность провести с неврозом / в тревоге 24/7
Анна АнтонинаУченик (74) 1 год назад
Это не паническая атака, мне просто стало плохо, потому что в автобусе было дышать нечем, забитый, и ещё жарко
Oɴʟʏᵏᶦᶜᵏ ʸFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (160315) Анна Антонина, ясно. Обратитесь к врачу. Обследования сдайте . Будьте ответственней.
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33965) 1 год назад
Если боитесь, то лучше сходить к Вашему врачу...
Александр нуждиков Ученик (199) 1 год назад
Сделай ингаляцию, только вместо воды налей в ингалятор кошачьей урины.
John Smith Просветленный (29002) 1 год назад
По мере роста плода, начинает увеличиваться давление в брюшной полости. Это приводит к смещению диафрагмы вверх, поэтому у женщины появляется ощущение нехватки воздуха, гормональная перестройка организма — у беременных активно вырабатывается эстроген и прогестерон.

Как понять что беременной не хватает кислорода?
Симптомы гипоксии плода во время беременности в первую очередь проявляются изменением двигательной активности ребенка. В ответ на дефицит кислорода сначала происходит усиление движений, а затем их замедление.
Ирина Оракул (52994) 1 год назад
Беременность - это беречь ребёнка, лучше сидеть дома,,,
Галина Мыслитель (6265) 1 год назад
Нехватка воздуха как раз связана с состоянием беременности. Все нормально у Вашего ребенка, не волнуйтесь.
Анна АнтонинаУченик (74) 1 год назад
А вдруг повлияло ещё то, что я в маске была и было огромное скопление?
Галина Мыслитель (6265) Анна Антонина, Вам воздуха не хватило, потому, что организм отдает все ребенку. Все будет хорошо. Главное, что не упали. Берегите себя.
Анна АнтонинаУченик (74) 1 год назад
Спасибо, что поддерживаете, мне это очень важно. Вот просто места себе не нахожу, как там и что теперь
Алиса Мазурук Гуру (4400) 1 год назад
все в порядке. малышом ничего не случится.
Юлия Петрова Мудрец (15748) 1 год назад
с малышом все ок, а вам надо сказать врачу, чтоб направила сердце проверить или к неврологу, с собой всегда носить воду и мелкую шоколадку, чтоб снимать подобное состояние, я так после 30 недель страдала, сказали дело в сотрясе, которое было пару лет ранее + гормоны + стресс, проверяйтесь