Как выбрать смеситель, чтобы он был гарантированно латунный, а не из цинкового сплава? (по весу не пойдет)

Есть цинковый сплав (ЦАМ) цинк 95% алюминий 5% и 0,5 % меди.
А есть латунь 40% цинк, 60% медь, и др. по минимуму.

По весу не пойдет, хитрые китайцы утяжеляют ЦАМ за счет впаивания шариков, увеличения кол-во свинца.

По бренду производителя: Hansgrohe, Oras, Grohe, Jacob Delafon, Ideal Standard, Blanco. Если эти смесители для вас слишком дорогие, то можно спуститься на ступеньку ниже: Vitra, AM.PM, Vidima, Kaiser. Ниже опускаться уже не нужно.

Важен не тольо фак того, что смеситель латунный. Важная ещё и марка латуни, и качество литья, и качество комплектующих. Можно купить латунный смеситель за три копейки, но он будет ожидаемо копеечного качества.

если снять хобот и прочее то видно металл корпуса