Ремонт и обслуживание авто

Погнута защита заднего переключателя на велосипеде

Всем доброго времени суток, друзья. При настройке передач столкнулся с проблемой что не скидывает на 7 звезду(самую маленькую) сзади сколько не пытайся, все перепробовал, без толку. Со сторону посмотрел, мне кажется это из за защиты. Из за того что она погнута, можно ли её как нибудь выпрямить? Мешается ли она вправду и если да, как её снять?

ты на эту гнутую защиту минимум два дня любуешься.
Просто выгнуть руками, плоскогубцами, любым способом не пробовал? Или не можешь, т.к. не специалист по велосипедам?

Шо опять?

Сфоткай вел именно в такой проекции.
Будет понятно, погнут ли петух или сам задний переключатель.

Если погнут петух, то его можно выровнять с помощью другого колеса. https://youtu.be/Tc3RIp6pGs4?t=66 вот с этого момента.
Еще трос переключателя страшный как мотня бабы яги.

Сверху трос не идёт вдоль рамы,а висит в воздухе. Внизу надо откусить по месту куда показывает стрелка, и зафиксировать концевиком троса

Это колпачки из мягкого металла. Надеваешь на трос и прикусываешь кусачками в 4 местах несильно

Скорее всего, это не из-за защиты, а из-за дерьмового переключателя, который хрен настроишь. Купили ашанбайк - теперь мучайтесь.
Ну а защита у вас держится на одной гайке с осью колеса, на фото видно совершенно чётко. Можете снять и отрихтовать.
И кончик троса заделайте уже.

Может переключалка упирается в дугу? так это видно на месте , и упри его в рамы велика и наступив на велик выгинай ,