Помогите подготовится к экзаменам

Помогите пожалуйста чем сможете!
1. Товаросопроводительные документы:
2. Какой документ содержит информацию об экспортере, грузоотправителе и полное описание товаров (маркировка, число упаковок, цена и условия продажи, информация о происхождении товаров):
3. Прямые расходы транспортно-экспедиционного предприятия:
4. На морском транспорте при трамповом сообщении для оплаты перевозки грузов преимущественно используется:
5. Перевозка грузов, которая осуществляется двумя и более видами транспорта по определенным маршрутам под контролем единого диспетчерского центра, называется:
6. Какие три группы условий, входящих в договор, определяют сферу влияния экспедитора:
7. Количественные показатели, характеризующие деятельность транспортно-экспедиционной компании:
8. Часть убытков страхователя, неподлежащая возмещению страховщиком, называется:
9. Признак, в соответствии с которым выделяют мелкопартионные (до 5 т), партионные (от 5 до 30 т), массовые (более 30 т) грузы:
10. К договорам, заключаемым при единовременном выполнении услуг или доставки любыми видами транспорта, относят:
11. Группы основных средств транспортно-экспедиционного предприятия:
12. Последовательность и продолжительность выбранных для конкретного заказа операций, согласованных с клиентом, называют:
13. Особые требования к обеспечению безопасности определяются в рамках:
14. Субъекты ТЭО, выполняющие погрузо-разгрузочные операции в морских и речных портах, называются:
15. Основным преимуществом зарубежных ТЭП, выполняющих ТЭО населения, является:
16. Виды коносамента в зависимости от условий перевозки:
17. Понятие «экспедирование» в переводе с латинского языка означает:
18. Основным критерием качества организации трансферов от или до пассажирских терминальных узлов является:
19. Одна из основных задач экспедитора в рамках планирования процесса доставки груза:
20. При осуществлении автомобильных перевозок грузов в международном сообщении оформляется накладная:

1. Тарифная … – порядок расчета тарифа на перевозку в зависимости от коммерческих и технологических условий ее выполнения.

2. Гранулометрический состав, сыпучесть, гигроскопичность, способность к слеживанию, реакцию на изменение температур относят к ….свойствам груза.

3.….. клиента – часть общей экономической ценности услуги, равная ценности для клиента тех свойств услуги, которые отличают ее от лучшего из существующих на рынке образцов.

4. …грузов — объединение грузов нескольких отправителей и получателей с дальнейшей перевозкой в одном транспортном средстве.

5. Тип склад ….– хранятся товары, предназначенные для комиссионной торговли, при которой их владелец передает комиссионеру товар для продажи со склада комиссионера.

6. Стандартные ISO-контейнеры имеют максимально допустимую длину …. м.

7. Закупка, склады, запасы — это подсистемы, в которых решаются задач……..логистики.

8. Судно, предназначенное для перевозки контейнеров с грузами любых видов - ...

9. В соответствии с законодательными требованиями выделяют ……. классов опасности грузов.

10. Тип склад …..– с ограниченными сроками хранения.

11. Стандартные ISO-контейнеры имеют стандартную высоту ….. м.

12. ……. — комплексы инженерно-технических сооружений, предназначенных для взаимодействия различных видов транспорта на основе управления перегрузочными, складскими операциями и операциями по временному хранению, консолидации и разукрупнению партий грузов, другими операциями по управлению грузопотоками.

13. Тип склад …… – сроки хранения не ограничиваются, нет комплексных услуг хранения.

14. Стандартные ISO-контейнеры имеют стандартную ширину …. м.

15.…….. – это сумма затрат, приходящаяся на единицу оказанных предприятием услуг.

Дополнен

В интернете не могу найти нужных под это ответов, уже задавал вопрос с другим билетом, следующие думал сам найду, но не смог. Даже если найдете где искать правильную информацию по подобным темам буду очень благодарен

Там теория должна быть. Как можно прогуливать важные вещи?

Удаленный ответ Ответ удалён