Видеокарта не нагружается на 100%
Приветствую, приобрел видеокарту 6800 ХТ на смену 1660TI. Прироста производительности нет от слова совсем.
После установки видеокарты в системник удалил старые драйвера с помощью DDU, произвел очистку с помощью AVbr от возможных майнеров, накатил новые драйвера. Как всегда выставил питание на высокую производительность, отключил XBOX Game Bar.
Видеокарта грузится на 50-60 процентов, процессор - 30-40. Во всех играх (Asetto Corsa, Warzone 2.0, AC Origins и т.д) FPS не поднимался выше 100-110. В большинстве тайтлов не доходило до 100. Играю в разрешении 1920х1080. В Furmark дела обстоят совсем по другому. загрузка ГПУ сразу растет до 100 и стабильно держится, Furmark показывает 318 FPS в среднем. Температура не поднимается выше 75
Битый час ломаю голову в чем может быть проблема.
Материнка b350
Процессор r5 5600
Оператива 16gb 3200
Блок питания 750W
Хочешь сотку?
Качаешь любой майнер и запускаешь.
И будет тебе 100%.
видеокарта не должна долбится в 100 это норма
Дак в 4к играй
видеокарте как раз на сотку работать 27/4 не нужно.
Может у тебя что-то связано с неверными настройками BIOS либо с настройками электропитания в системе
А может тебе это просто так кажется ?
Почему GPU и CPU могут быть не загружены полностью в играх одновременно?