Удалил с Android 12 без root-прав все сервисы Google с Facebook и прочий не нужный мусор...
А также встроенное якобы "не удаляемое" приложение YouTube.
В итоге прибавилось 7GB памяти.
После проверки смартфон работает намного шустрее, аккумулятор держит заряд по три дня, в режиме просмотра видео из браузера (google chrome оставил), но всё-таки терзают меня смутные сомнения, не чревато ли это мелкими неприятностями?
P.S. Смартфон один год как не на гарантии.
Я тоже всё это удалил
оставил Google Play Market
ну так на всякий случай
YouTube мне не нужен, он на ПК
74 приложения

Норм, хуавеи вообще изначально идут без гугл сервисов
без рут прав вы нечего из этого удалить не могли
это только в процессе эксплуатации может выясниться. местные предсказатели в таких вопросах бессильны
Это реал шутка? Коем образом без Root такое сделал?)