Расскажите о красивых мест в Москве для фотографий и прогулок

Виктория Ладыгина Ученик (112), на голосовании 1 год назад
летом лечу в Москву, нашла пару мест но думаю явно есть ещё классные места!! расскажите о таких мест пожалуйста!!! только красивые, не мрачные, спасибо!
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (83082) 1 год назад
Красная площадь...
Виктория ЛадыгинаУченик (112) 1 год назад
ахах ну да, красная площадь это само собой, спасибо
Яна ....Оракул (74718) 1 год назад
Северный речной вокзал ( днем и вечером с подсветкой), Сити ( в том числе, смотровая 360), Парк Горького и Музеон, Зарядье, ВДНХ, метро( как старые станции, так и новые, БКЛ), Аптекарский огород. Для начала хватит.
alafira Искусственный Интеллект (219927) 1 год назад
Ну да, такие места есть. Парк Зарядье и очень недалеко от него Биржевая площадь и через ГУМ (что само по себе является красивой локацией) на Никольскую и Красную площадь, спуститься оттуда в Александровский сад и пройтись по нему до Волхонки, если любите музеи Музей изобразительных искусств им. Пушкина тоже стоит посетить, далее, можете подняться по Гоголевскую бульвару до старого Арбата, а можете пойти до храма Христа Спасителя и по Патриаршему мосту можно дойти до парка Музеон и дальше в парк Горького. Кстати, на противоположной стороне будет ГЭС 2 очень модная локация.
Посетите квартал Третьяковки и Замосковоречье, район Мясницкой (чайный дом Перлова, посмотрите фото), из того, что еще очень рекомендую Сретенка (такая немножко Европа в Москве). Подниметесь к Цветному бульвару (увидите памятник Никулину около цирка). Из того, что еще посмотрите Коломенское, Царицино, особенно Кусково.
спасибо большое!!
Ёрш Искусственный Интеллект (517488) 1 год назад
Бульварное кольцо пройди пешочком, полюбуйся
Весь центр внутри Садового кольца, старые здания
Арбат, Кузнецкий мост, Столешников переулок, Лаврушинский переулок, ул. Школьная - пешеходные зоны со старой застройкой
Парки - Японский сад в Ботаническом саду, Аптекарский огород на проспекте Мира
ВВЦ, парк Музеон, Царицыно, Кусково, Архангельское, Эрмитаж, и другие парки и усадьбы
Церкви, соборы - множество
Совет. Сочетайте прогулки с заходом в музеи и картинные галереи. Билеты лучше взять электронно, заранее
Театры посетите - посмотрите на Афише. Выбирайте комедии и премьеры
Например, сходить в театр Современник, а после прогуляться по Чистопрудному бульвару
Сходить в театр Гоголя, а перед тем побывать на Винзаводе, этаком "культурном пространстве", не знаю, как назвать. В общем, что-то вроде собрания лавок с винтажными вещами и декоративными поделками
На фото - Японский сад, ВВЦ, Аптекарский огород, фото - мои