Кондиционер охлаждает химическим воздухом , потом лёгкие болят как от ожёга . Что делать ?

Спрошка Новичок (0), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Heizenberg Мудрец (14131) 1 год назад
Купить обычный вентилятор
Dmitry Искусственный Интеллект (590216) 1 год назад
Фильтры не забывать чистить и менять.
Андрей-80 Оракул (71617) 1 год назад
Разобраться в принципе работы кондиционера.
val Искусственный Интеллект (127429) 1 год назад
Читайте инструкцию и не занимайтесь самовнушением.
РУСЛАН Лукась Гуру (2859) 1 год назад
по идее там нет ничего кроме фреона, а он не ядовит.
иван кулагин Мудрец (12950) 1 год назад
азонирование там нет случайно
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21190) 1 год назад
Сплит-система охлаждает Вас тем воздухом,который у Вас в помещении.Неприятный запах от агрегата является следствием загрязнения внутри.
Необходимость регулярных осмотров и удаления плесени кондиционера касается всех типов установки.Эффективный способ избавиться от микробов из кондиционера – обработка озоном.
Анна Шмакова Ученик (134) 11 месяцев назад
Во-первых, действительно нужно регулярно чистить. Во-вторых, кондиционер сушит воздух и возможно у вас пересыхают слизистые и дают такой эффект. Мы у себя поставили совместно с кондиционированием систему увлажнения юниверс, она автоматически берёт водопроводную воду, очищает и распыляет по всем комнатам. В то время пока кондиционер работал без дополнительного увлажнения воздуха, у меня например действительно очень пересыхали глаза, нос и горло.
Buhler-AHS Официальное представительство в России и странах ЕАЭС. 10 месяцев назад
Кондиционеры являются неотъемлемой частью нашей жизни особенно в жаркие летние месяцы. Они помогают создать комфортный и прохладный микроклимат дома или на работе. Как же они функционируют?

Принцип работы кондиционера основывается на изменении состояния хладагента, известного как фреон. Фреон испаряется и конденсируется, при этом поглощая и отдавая тепло соответственно. В режиме охлаждения кондиционер поглощает тепло из воздуха в помещении и выводит его на улицу. Фреоны, являющиеся хладагентами, применяются часто в бытовых приборах, таких как холодильники и кондиционеры, а также в других сферах, в том числе в промышленности. Если говорить о влиянии фреона на здоровье человека, то современные хладагенты оказывают минимальное воздействие на дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы. Они не несут пагубных последствий, поэтому использование кондиционера не представляет угрозы для здоровья.

Однако если у вас возникли неприятные ощущения в лёгких или другие проблемы со здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу. Другим аспектом является микробиологическая безопасность внутри вашего кондиционера, который требует регулярных прочисток и дезинфекции. В целом, кондиционеры являются безопасными устройствами для охлаждения помещений, но есть и иные эффективные способы охлаждения воздуха.Например, альтернативой кондиционированию может служить форсуночная система увлажнения, интересным бонусом которой является охлаждение. Особое явление – «эффект водопада» – возникает в результате поглощения энергии за счёт снижения температуры окружающего воздуха, а также лёгкой ионизации вследствие дробления воды на микрокапли (баллоэлектрический эффект). Такой процесс аналогичен тому, что происходит у водопадов и около морского прибоя, где ощущение свежести также возникает из-за образования большого числа капель воды разного размера.