Доверенность на машину

Олеся Шевченко Ученик (33), закрыт 10 месяцев назад
Я владелец машины в РФ
Мой муж гражданин Южной Осетии ( нет российского паспорта у него)
Но, могу ли я оформить доверенность на машину ему ?
Лучший ответ
Леди Вамп Мудрец (13838) 11 месяцев назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для оформления доверенности на управление транспортным средством в России необходимо иметь гражданство РФ или разрешение на проживание в РФ.

Таким образом, если ваш муж не имеет российского гражданства или разрешения на проживание в РФ, он не может быть доверенным лицом по управлению вашим автомобилем в России.

Если вы хотите передать ему право собственности на автомобиль, то это можно сделать путем оформления договора купли-продажи и переоформления права собственности на него на вашего мужа в соответствующих органах ГИБДД.
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (67082) 11 месяцев назад
Да ему проще купить авто с номерами Южной Осетии - что в 3 раза дешевле чем купить авто у нас или он даже на авто из своего региона не заработал! ))))
tuev Искусственный Интеллект (140807) 11 месяцев назад
Доверенность на что? На управление? По-моему, для иностранцев, так же, как и для граждан РФ такая доверенность не нужна. Запиши его водителем в ОСАГО.
Олеся ШевченкоУченик (33) 11 месяцев назад
Да, на управление
tuev Искусственный Интеллект (140807) Олеся Шевченко, если через границу ехать, надо нотариальная доверенность. По территории РФ нет.