Сильно греется телефон

Смартфон Redmi note 10 pro очень сильно греется, я это заметил сразу после покупки, даже просто когда сижу в соц.сетях температура аккумулятора достигает до 42-44 градуса, а когда играешь то вообще за 48+, больше всего горячо слева сверху, там вроде процессор, неужели Соц сети так сильно его нагружают?
Вторая проблема то что на ночь очень сильно жрёт зарядку, если ночью было 15% то на утро уже 10-5, хотя всё выключено. Был до этого редми 8, за два года такого не было.

Ну пожарь на нем яйца

прошивка г... не умеет обращаться с процом как следует, перешивай ставь рут, снижай частоты

бро у меня батарея до 48 нагревалась а в антуту проц нагрелся до 50 градусов

не соцсети нагружают, а радиомодуль из-за плохой связи активно нагружается и перегревается, пробуй 4G поменять на 3 или 2 G
быстро разряжает - ненужные активные приложения заморозь, чтоб не расходовали

Вообще телефон отличный. То, что у тебя проблемы - это твои проблемы, решай их сам. Правильно настрой и всё будет в порядке.