Вам нравится книга "Королек - птичка певчая" турецкого писателя Р. Гюнтекина?

О судьбе сироты, редкой красоты, Феридэ, которая любила своего кузена.
Книга(за искл. искусственной концовки,), очень реалистичная. Ещё фильм был давно.

Да. Когда я была подростком, мама читала эту книгу и восторгалась. Я выросла, посмотрела фильм и при первой же возможности купила эту книгу.
А дочка вообще спала с этой книгой, положив её под подушку.
Выучила турецкий язык. И не только...

Конечно, книга теперь стоит в домашней библиотеке у дочери.

Помню, дала одной девушке почитать, так дочка места себе не находила, пока книга домой не вернулвсь)

Когда-то читала взахлёб...

В юности очень понравилась,
а теперь я даже забыла, о чем она...
Но название запомнилось.

Диалог у нас на работе в 90-е годы. Одна женщина (с восторгом):
- Представляете, я купила себе книгу "Королёк - птичка певчая"!
Другая:
- Шоп она сдохла, та птичка, чтоб я её покупаа.

Слово в слово.