От колыбели до сада

Матовый лак для мебели и повреждения поверхности. Нормально ли, что поверхность легко повреждается после покрытия?

Если после покрытия поверхности мебели матовым лаком и полного его высыхания провести слегка по поверхности ногтями, остаются следы. Стереть их вроде нельзя ничем.. Возможно, повреждение. Нормально ли это? Неужели так с любым матовым лаком? Протестировала два лака. Результат один и тот же - эти следы

П с. На фотографии тестовая фанерка для проверки материалов.

Буду благодарна за ответы

Думаю, нет. Видимо, у вас такой лак. У меня покрыто матовым лаком Pinotex, никаких повреждений нет

У меня мебель покрыта матовым лаком Pinotex, никаких повреждений нет

Лак не очень хороший, скорее всего. Брала Pinotex матовый, очень прочное покрытие создает

Не нормально