Выберите все верные утверждения про словари в python.
все ключи в словаре отсортированы в порядке возрастания
каждый ключ в словаре встречается ровно один раз
как ключ, так и значение в словаре могут являться любыми типами данных
все значения в словаре должны принадлежать одному типу данных
элемент словаря можно удалить, зная его ключ
А.
Верные утверждения про словари в Python:
Ключи в словаре не отсортированы в порядке возрастания. Порядок ключей в словаре не гарантирован и может меняться.
Каждый ключ в словаре должен быть уникальным, то есть не может быть повторений ключей.
Как ключи, так и значения в словаре могут быть любыми типами данных.
Значения в словаре не обязательно должны принадлежать одному типу данных.
Элемент словаря можно удалить, зная его ключ. Можно использовать метод del или метод pop() для удаления элемента по ключу.