Про подготовку к ОГЭ по истории
Всем привет , я перехожу в 8 класс , уже определился что буду сдавать в 9 и 11 классе (историю и обществознание) , я когда сказал это учителю по истории, она мне сказала, лучше к истории готовиться сейчас, так как там надо знать не только годы , еще карты , войны , правителей и т.д.
И хочу спросить, правда ли нужно готовиться с 8 класса к огэ по истории, и если да ,то что лучше повторять?
Лучше занимайся тем, что тебе нравится. Не заморачивайся так рано по поводу экзаменов, тебе еще целых 2 и 4 года соответственно. Однако, если ты хочешь связать свою жизнь с этими предметами, то можешь потихоньку начинать уже сейчас. Просто пойми, изучение предмета и сдача экзаменов это немного разные вещи. Если тебе нравятся эти предметы, то изучай их уже сейчас, в будущем тебе это поможет. Но к экзамену всё таки лучше готовиться попозже, поскольку ты вряд ли что-то запомнишь.
Чаще упоминай грозного, сталина и путина, это 70% успеха.
Да, лучше начинать как можно раньше. История реально достаточно тяжёлая. Всё правильно учитель вам сказала. Удачи, я послезавтра на русский иду