Два "параллельных" select

pvam Просветленный (23849), на голосовании 9 месяцев назад
На форме два html select.
Как проще реализовать задачу?
Необходимо чтобы они работали параллельно: при выборе одного, второй ставился на ту же option и наоборот
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (11152) 10 месяцев назад
Обычный JS и if-ами фигачишь... Работает и все на этом... Если повозится думаю можно что то получше придумать, но это уже надо смотреть на конкретный случай
РукажопПросветленный (24732) 10 месяцев назад
Можно без всяких if else
 const [ select1, select2 ] = document.getElementsByTagName('select');

const select = Map([[select1, select2], [select2, select1]]);

function updateSelect(){ select.get(this).value = this.value }
// Далее на каждый вешаешь обработчик.
pvamПросветленный (23849) 10 месяцев назад
Спасибо.
JS и if-ами "Зафигачил" по специфике...
Коллекция также пригодилась