Вопрос к тем, кто ПЛАНИРУЕТ ПОПАСТЬ В РАЙ: КАКОЙ МЕТОД Вы выбрали для достижения этой высокой цели?

Анжелика Аватара Гуру (4100), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
ИРИНА Искусственный Интеллект (100044) 11 месяцев назад
В РАЙ попадают ВСЕ души , несущие в себе Божественный Свет , но только каждая попадает на тот уровень , который заслужила по итогам своих жизней.
Я для этого выбрала духовное развитие.
Остальные ответы
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2500873) 11 месяцев назад
Я не планирую-пусть будет, как будет!
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Если не ставить цель, то невозможно и достигнуть этой цели.

Напр., кто-то не ставит цель поступить в институт, тогда он туда и не поступит. Или кто-то не ставит цель покорить Эверест, тогда он Эверест и не покорит. Случайно, не ставя цель, в институт не поступить, Эверест не покорить... А рай-то - очень высокая цель, намного выше, чем высшее образование или чем покорение вершины горы.
Игорь # Искусственный Интеллект (212694) 11 месяцев назад
Не живи глупой надеждой . 90% жителей века Кали отправляют в ад. Причина - мясоедение.( Ману Самхита гл 5 шл 50-51.)
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Они уже живут в аду, Игорь. Кали-юга, особенно её конец, - это и есть ад. А стать вегетарианцем, то есть практиковать эту форму ненасилия, - это лишь одно из условий, чтобы попасть в рай.
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
А остальные души уйдут не в ад, а в Нирвану (мир за пределами звука, другие названия: Парамдхам, Шантидхам, мир покоя), предварительно пройдя через "чистилище". И их будет не 90%, а больше.
Анжелика Аватара, https://otvet.mail.ru/question/233058601 я 18 лет практикую
ТобиПросветленный (38986) 11 месяцев назад
За то что ели мясо?
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Такова Драма жизни: ВСЕ души в самом конце Кали-юги возвращаются в свой Дом - Дом душ - и находятся там неодинаковое время - в зависимости от своей дхарны, от своей роли, от с

Когда на Земле в недалёком будущем начнётся Сат-юга, на Землю из мира душ не смогут спуститься те, в ком есть тяга к насилию. Да, в мир счастья и ненасилия те, кто готов на убийство или на поощрение убийств, НЕ придут. Но просто быть вегетарианцем - это-то только одно из условий, чтобы попасть в рай.

Божества - жители Сат-юги - придерживаются двойного ненасилия, полностью непорочные, наполненные 36 божественными добродетелями и 16 небесными искусствами, мариада пурушоттам, следующие наивысшему кодексу поведения.
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Так что ещё до наступления Сат-юги тем, кто хотел бы попасть в Сат-югу, необходимо внести всё этому свою жизнь уже сейчас, в Сангам-юге. Только в этом случае можно спуститься из мира душ на Землю во время Сат-юги. Очень многие души пробудут в Доме душ достаточно продолжительное время (не одно тысячелетие), лишённые роли на это время, и станут спускаться на безграничную сцену Мировой Драмы только когда на Земле насилие станет почти нормой - в Медном и Железном веках. А чтобы прийти в Сат-югу, нужно, чтобы природа души была в гармонии с этим райским миром.
Анжелика Аватара, это Хорошая древнекитайская практика-Фалуньгун
Назар Отделённый Мудрец (15320) 11 месяцев назад
"А жить вечной жизнью — это знать Тебя, единого истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал."
Evgenchik Мастер (1906) 11 месяцев назад
В рай только один путь: вера в Иисуса Христа и покаяние в своих грехах
Devil Black Pro Оракул (52232) 11 месяцев назад
В идеале, чтобы там было много горючих и взрывоопасных веществ, на большой скорости и под дет металл.
q q Мастер (1886) 11 месяцев назад
Единственный вариант - это Учения Святых Отцов Православной Церкви и Жития Святых Православной Церкви пример.
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Тогда получается, что в рай только некоторые православные христиане попадут. А из остальных - никто больше. Так ведь получается?
q q Мастер (1886) Анжелика Аватара, да.
Прекрасное Далёко Оракул (85520) 11 месяцев назад
Св. Пётр с ключами от рая определит, впустит он Душу в рай или нет. Так что гадать бессмысленно.
ANF Просветленный (45881) 11 месяцев назад
Ты точно знаешь, что рай есть? Вот дурят людям головы - деньги отдай сейчас и жди рая; больные.
oliver Мыслитель (6871) 11 месяцев назад
я туда не планирую... )) меня туда и не пустят, соу делать ничего не нужно )
ELена Гуру (4567) 11 месяцев назад
главное - организовать рай сейчас
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Что Вы имеете ввиду?
ELена Гуру (4567) Анжелика Аватара, постараться , жить в удовольствие .
Неизвестно Искусственный Интеллект (444501) 11 месяцев назад
Деяния 2:38 других путей нет в Царствие Божие - поэтому только этот
Тоби Просветленный (38986) 11 месяцев назад
Нет такой цели, это как правило следствие жизни.
Хэ Янь Просветленный (34125) 11 месяцев назад
Если честно, не верю в рай и ад :)
Верю в жизнь здесь и после смерти в едином пространстве, думаю, большое влияние оказали бесчисленные рассказы об этом как моих родных, знакомых, так и незнакомых людей.