Помогите рассчитать коммерческий акт?

Согласно договора поставки № 6857 от 20 декабря 2017г. и транспортным накладным № 276487 и № 286575, от 15.06.2018г. сертификат качества № 12ППП Торговый дом «Поляна» (г. Барнаул) поставил по ж/д груз Томскому облпотребсоюзу. Груз застрахован в СК «ВСК». Дата отправки груза 15.06.2017г. Груз прибыл на станцию Томск-II 25 июня 2018г.в 10.00 утра в 5 вагонах за №№ 385876,475856, 365756, 674834,365786 в следующем количестве и ассортименте: Мука в\с в количестве 170тн . по цене 15 руб за кг; Муку 1\с в количестве 60 тн. по цене 12 руб за кг. Мука 2\с в количестве 110 тн. По цене 10 руб за кг. Начало приемки 10.15, окончание приемки 14.20. Во время приемки груза от ж\д было обнаружено повреждение пломбы и нарушение крыши нескольких вагонов (протекают). Был поставлен в известность Поставщик, Торговый дом «Поляна», который отказался выезжать в Томск. В дальнейшем в приемке товаров приняли участие: представители: Ж/Д - Иванов И.И, СК – Максимова С.Н, и кладовщик Томского облпотребсоюза Нефедов А.А. Дальнейшая приемка обнаружила недостачу муки по 20 тн в каждом сорте и повреждение мешков (промокли) в количестве 15тн муки в\с. В 4 тн. муки 2 сорта оказались порванные мешки. Каковы должны быть действия покупателя товара и поставщика? Подробно опишите действия получателя груза с указанием ст. Инструкций. Составьте коммерческий акт.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Коммерческий акт - это документ, который составляется в случае обнаружения расхождений в количестве или качестве товара при его приемке. В вашем случае, получатель груза должен составить коммерческий акт с указанием всех обнаруженных недостатков и повреждений товара. Этот акт должен быть подписан всеми присутствующими при приемке товара лицами: представителями железной дороги, страховой компании и кладовщиком Томского облпотребсоюза. Затем этот акт должен быть направлен поставщику товара для урегулирования возникшей ситуации. Вот примерный текст коммерческого акта: КОММЕРЧЕСКИЙ АКТ о недостаче и повреждении товара г. Томск Мы, нижеподписавшиеся: представитель железной дороги Иванов И.И., представитель страховой компании Максимова С.Н., кладовщик Томского облпотребсоюза Нефедов А.А., составили настоящий акт о том, что при приемке товара (мука) по транспортным накладным № 276487 и № 286575 от 15.06.2018 г., поставленного Торговым домом «Поляна» (г. Барнаул) по железной дороге на станцию Томск-II, были обнаружены следующие недостатки: 1. Повреждение пломбы и нарушение крыши нескольких вагонов (протекают). 2. Недостача муки по 20 тонн в каждом сорте. 3. Повреждение мешков (промокли) в количестве 15 тонн муки высшего сорта. 4. В 4 тоннах муки 2 сорта оказались порванные мешки. В связи с вышеизложенным просим принять меры для урегулирования возникшей ситуации. Дата: __.__.20__ Подписи: Иванов И.И. Максимова С.Н. Нефедов А.А.