В каких программах ОБЯЗАН уметь работать веб-дизайнер?

Власова Елизавета Ученик (7), закрыт 8 месяцев назад
Расскажите, пожалуйста, подробно о всех программы, в которых необходимо профессионально работать веб-дизайнеру, чтобы быть востребованным специалистом.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425764) 10 месяцев назад
Не существует обязанностей "уметь работать в таких-то программах". Web-дизайнер обязан выдать дизайн в популярном векторном формате. А будет это Adobe Illustrator, или CorelDraw, или даже Figma, не важно.

Делать дизайн в растровом редакторе (Photoshop) - глупость, создающая проблемы верстальщику.
Остальные ответы
Adam Мудрец (18179) 10 месяцев назад
Я наварачиваю на archicad... ну и? Стал ты ли дизайнером? Думаю нет...
Кенни ИищенкоПрофи (635) 10 месяцев назад
человек спрашивает про web-дизайн а ты ему суешь ПО для архитектурного проектирования? Тут где связь вообще между вопросом и твоим ответом
Кенни Иищенко, а между твоей пхотожопой мона подумать афуенная связь... если ты думаешь так, то ты гунно в вебе!
Руслан Алексеев Гуру (4197) 10 месяцев назад
C++
На самых популярных языках программирования. Какие еще есть питон, ява
Кенни Иищенко Профи (635) 10 месяцев назад
Adobe Photoshop: Это одно из основных и наиболее популярных программных средств для дизайна и редактирования графики. Веб-дизайнеры используют Photoshop для создания макетов веб-страниц, обработки изображений, создания графических элементов и их оптимизации для веб-сайтов.

Adobe Illustrator: Эта программа предназначена для создания векторной графики. Веб-дизайнеры используют Illustrator для разработки логотипов, иконок, иллюстраций и других графических элементов, которые могут быть масштабированы без потери качества.

Adobe XD: Это инструмент для проектирования пользовательского интерфейса (UI) и пользовательского опыта (UX). Веб-дизайнеры могут использовать Adobe XD для создания интерактивных прототипов веб-страниц и приложений, а также для проектирования и тестирования пользовательского взаимодействия.

Sketch: Это программное обеспечение для проектирования интерфейсов, которое часто используется в macOS-среде. Sketch предоставляет широкий набор инструментов для создания макетов веб-страниц, дизайна мобильных приложений и других цифровых продуктов.

Figma: Это онлайн-инструмент для коллаборативного дизайна, который позволяет веб-дизайнерам работать с командой над проектами в реальном времени.

HTML и CSS: Веб-дизайнеру необходимо знать языки разметки и языки стилей
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75449) 10 месяцев назад
Грёбаные gptишники, сами ну нихрена не могут
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, 2 идиота
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 10 месяцев назад
Главное - не в каких программах умеет работать, а что в итоге в них разрабатывает. Можно идеально изучить программу, но выдавать в неё ерунду на уровне первоклассника
Dlazder Мудрец (11136) 10 месяцев назад
не так вопрос ставят. Но знание илюстратора и фотошопа точно не будет лишним
Власова ЕлизаветаУченик (7) 10 месяцев назад
А как нужно ставить вопрос? Я не совсем понимаю, как работает веб-дизайн, но очень хочу узнать.
Dlazder Мудрец (11136) Власова Елизавета, программы — это лишь инструмент, это не самое главное. Самое главное — это делать красивый дизайн. Где будешь ты это делать, в фотошопе или в модной фигме не имеет значения...
into it Оракул (57257) 10 месяцев назад
да не в каких в принципе