Преобразовать .py в .exe
как преобразовать .py в .exe? помогите пж
https:// pyinstaller.org/en/stable/
https:// nuitka.net/
py to exe converter
Для преобразования файла Python (.py) в исполняемый файл (.exe) можно воспользоваться инструментами, специально разработанными для этой цели. Одним из таких инструментов является PyInstaller. Вот шаги, которые вы можете выполнить, чтобы преобразовать .py в .exe с использованием PyInstaller:
Шаг 1: Установите PyInstaller
Откройте командную строку (на Windows) или терминал (на macOS/Linux).
Убедитесь, что у вас установлен Python и pip.
Введите следующую команду для установки PyInstaller:
pip install pyinstaller
Шаг 2: Создайте исполняемый файл
Перейдите в каталог, где находится ваш файл .py, с помощью команды cd (на Windows) или cd (на macOS/Linux).
Введите следующую команду для создания исполняемого файла:
pyinstaller --onefile имя_файла.py
Замените "имя_файла.py" на фактическое имя вашего файла .py.
PyInstaller создаст папку dist в том же каталоге, где находится ваш файл .py, и в этой папке будет находиться готовый исполняемый файл (.exe).
После завершения этих шагов вы должны получить исполняемый файл (.exe), который можно запустить на компьютере без установленного интерпретатора Python. Обратите внимание, что созданный .exe файл будет зависеть от операционной системы, на которой вы выполняете процесс конвертации. Например, если вы создаете .exe файл на Windows, он будет работать только на Windows.
Учтите, что преобразование .py файла в .exe не означает его полную компиляцию, и код всё равно может быть прочитан исследователями или специализированными инструментами.
Пожалуйста, обратите внимание, что процесс создания .exe файла может иметь свои особенности и требования, и я рекомендую обратиться к документации PyInstaller или других инструментов, которые вы можете использовать, для получения более подробной информации и поддержки.
В поиске введи преобразовать файл .py в .exe онлайн