Можно ли вставить видеокарту PCI-E X16 в слот PCI-E X1 с пропилом?
На слоте PCI-E X1 есть заводской пропил и механически видеокарта встанет, а работать будет?? Боюсь включать
Можно, будет работать в режиме X1
Нет, нельзя вставить видеокарту PCI-E X16 в слот PCI-E X1, даже если на слоте есть заводской пропил. Это потому, что слот PCI-E X1 имеет только один линк PCI-E, который не может обеспечить достаточную пропускную способность для работы видеокарты PCI-E X16. Даже если вы сможете вставить видеокарту в слот, компьютер не сможет ее обнаружить или использовать, так как слот PCI-E X1 не имеет достаточного количества линков для передачи данных между компьютером и видеокартой.Попытка включения компьютера с видеокартой в слоте PCI-E X1 может привести к нестабильной работе компьютера или повреждению компонентов. Поэтому, если вам нужно подключить видеокарту PCI-E X16, убедитесь, что у вас есть подходящий слот PCI-E X16 на материнской плате.
майнеры так и включали видюхи через райзеры x1.
я лично у одной видюхи GT730 спилил слот до размера х1, мне нужно было для одного проекта, а портить слот на МП не хотел.
Можно.
Не включай, будет КЗ