Нужно ли будет платить налог с продажи машины если машина продаеться по цене которая ниже цены покупки?

Игорь Исоченко Ученик (229), закрыт 9 месяцев назад
Цена машины не дает ни какого дохода ,нужно ли при этом платить налог в 13%?
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Дубов Просветленный (33453) 10 месяцев назад
Если авто в собственности более 3 лет то нет
Игорь ИсоченкоУченик (229) 10 месяцев назад
Авто в использование чуть больше года ,а сумма продажи на 100к меньше
КГН Оракул (51550) Игорь Исоченко, Он не в теме, зачем его пытать?
КГН Оракул (51550) 10 месяцев назад
Налог с чего? С какого дохода. Но если владел менее трех лет, то декларацию (нулевую) в налоговую подавать нужно, иначе штраф вкатят 5000 р.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 10 месяцев назад
Доход это все деньги, которые получены от продажи. При продаже раньше срока облагаемый доход можно уменьшить на документально подтверждённую сумму расходов. Т.е. "по цене которая ниже цены покупки" должно быть не на словах, а подтверждено чеками автосалона, расписками физлиц и т.д.