Почему у меня на спине торчат позвонки мне 14 лет, это связано ростом костной системой или что?

Ты худой
Ты акула
Умнее ответов не слышал!
Анатомию по школьной программе поучили бы!
По вопросу: позвоночный столб состоит из позвонков.
Строение каждого позвонка имеет поперечные отростки ,направленные по обе стороны от тела позвонка и остистый отросток,который расположен между поперечными.
Все остистые отростки можно прощупать.Они и видны ,особенно при сгибание человека.
А самый длинный остистый отросток- это седьмой шейный.От него вверх идёт отсчёт шейных позвонков.
Вр.- терапевт.
Мало мышц на спине.
У меня тоже с самого детства торчит три в середине и несколько сверху позвонков, возможно такая генетика, но может и сколиоз, сходи к врачу спроси