Что такое чайлдфри и как так получается, что они больше не хотят быть Человеками?

Дополнен

... кажется, что в биологической классификации живых существ, безусловным является факт само воспроизводства...
И то что этого не делает не считается уже живым, не???

Каждому свое,горестно смотреть на пожилой вариант в их исполнении.-.суицидальная картина

Человек, это "немного" больше чем самка или самец, дети это не цель жизни Человека.

Посмотри на неуважение и ненависть вокруг. И это создали те кто рожает, по принципу " надо" . ..а.зачем , если нет любви и уважения к этим детям? А затем, что на иное мозгов нет.
Человек это не кролик и не обезьяна, у него больше возможностей. Дети это база в программе развития, но иногда она или уже не интересна, или человек жертвует ей ради более высоких целей.,и это оправданно. Нет смысла в плождении для высокоразвитого, ведь этим усердно занимаются примитивные, которые на большее не способны. При этом не каждый чайлдфри высокоразвит, особенно среди тех кто себя так называет и везде трубит.

Биологические критерии жизни никак не связаны с тем, является ли отдельно взятый субъект живым. Это достаточно полное чтобы не нуждаться в обновлении определение области мира, изучаемой биологией. Ни на какие другие вопросы кроме "будет ли это изучать биолог" классификация живых существ не отвечает.

О том почему чайлдфри чайлдфри - если честно иногда хочется обратный вопрос задать, почему некоторые рожать решили. Вырастить ребёнка счастливым это большая ответственность и за неё нельзя приниматься непоготовленным. Так что лучше уж так, чем рожать просто потому что.

Нет, а что, все обязаны плодиться как кошки? И почему это чайлдфри типа не люди больше? Короче, вброс говна на вентилятор и дебильные вопросы от очередного умника диванного.