Вообще то по статистике, до 25 женщин из 100 использующих календарный метод - таки беременеют...
Что такое календарный метод?
Метод Огино-Кнауса назван так по именам двух гинекологов, сто лет назад создавших методику вычисления благоприятных для оплодотворения дней при желании зачать ребёнка. Календарь рассчитывался именно для этой цели, и сами врачи указывали, что в качестве метода контрацепции данная методика рекомендоваться не может из-за низкой надежности. Тем не менее, применяться она начала именно так.
Календарные расчеты пропагандировались Римско-католической церковью как естественная контрацепция, единственная, которая подходит верующим. Из-за высокого количества незапланированных беременностей и рекомендаций церкви у метода Огино-Кнауса есть второе название: «ватиканская рулетка».
Насколько ненадежен календарный метод? Чтобы понять степень риска, нужна оценка индекса Перля. Его значение рассчитывается на количестве незапланированных беременностей среди 100 женщин в течение 12 месяцев. При низком индексе эффективность контрацепции высокая, и наоборот.
У комбинированных оральных контрацептивов индекс 1.
При использовании презервативов индекс 2, 2 женщины из 100 забеременеют в течение года.
У прерванного полового акта 223.
Календарный метод помогает немногим лучше, чем отсутствие предохранения вообще. Его индекс 241, то есть каждая четвертая женщина беременеет в течение года. Это крайне ненадежный способ, который ведет к незапланированным беременностям.
https://temperaturka.com/med/samye-bezopasnye-ot-beremennosti-dni-kak-rasscitat-kalendarnyj-metod-predohranenia-ot-beremennosti-bezopasnye-dni/ Подробненько и с картинками
Там правда написали что индекс Перля до 40% доходит
medaboutme.ru/articles/vozmozhna_li_beremennost_vo_vremya_mesyachnykh/?ysclid=lio3ok5etq62365474
А вот тут как раз про ПА во время месячных. И вероятность не нулевая.
Так что покупайте
https://gorzdrav.org/p/kliablu-test-na-beremennost-digital-s-indikatorom-sroka-44915/ Он точнее обычной полоски...
Просто на 7 день после полового акта началась жуткая тошнота