Задание 1. Сделайте перевод или напишите по-английски аналогичные короткие тексты, связанные с тематикой вашей работы.

Аркадий Преображенский Мастер (1615), закрыт 9 месяцев назад
1. Исследовалась проводимость чистого образца MgBr; опыты ставились при частоте, равной 10 МГц.

2. Исследовалось коллинеарное (collinear) взаимодействие (interaction between) световых и звуковых (acoustic) волн. Определены (determine) частоты, при которых возможно (является возможным) коллинеарное взаимодействие.

3. Изучено распространение (propagation) электромагнитных волн вблизи циклотрон- фононного резонанса (in the neighbourhood of the cyclotron-phonon resonance).

4. Обсуждается (анализируется) возможный механизм образования (the formation) геликоидов (helices). Их возникновение связывается (is associated with) с релаксацией внутренних напряжений (internal stresses) в местах (точках) их концентрации.

Задание 2. Переведите следующие предложения. Составьте по их образцу предложения на английском языке, в которых вы сообщаете о предмете исследования, об условии опыта и его результатах.

1. The material was tested under a load and found to be highly resistive.

2. The samples were examined under illumination and were shown to change colour.

3. Conductivity was measured under carefully controlled conditions. It was found to be greatest at 340 °K.
Лучший ответ
Парамон Бирилло Высший разум (180552) 10 месяцев назад
Ого! Ничего себе задание(((
Извини, такая работа только за деньги