Помогите с русским языком

Руслан Беляков Ученик (85), закрыт 9 месяцев назад
1 Определите падеж и склонение существительных; вставьте пропущенные буквы.

В комнат_, по дорог_, при дом_, во фрак_ и жилет_, в гор_ и радост_, на площад_ и на площадк_, в тетрад_ и в тетрадк_, в печ_ и в печк_, у Даш_ и Саш_.

2 Раскройте скобки, употребив существительные в нужном падеже, выделите окончания.

Сообщить о (постановка) (пьеса). Говорить о (пьеса) и времени её (постановка).
Быть на (открытие) (выставка). Рассказать о (выставка) и её (открытие).
Присутствовать на научной (конференция), посвящённой современной (живопись) и (архитектура).
Подойти к (окраина) (деревня). Гостить в (деревня).
Подниматься по (лестница) (башня). Побывать в (башня) (крепость).

3 Перепишите, вставляя пропущенные буквы и добавляя окончания.
В син_м небе звёзды блещут, в син_м море волны хлещут. 2. Молодой парень в длинн_ кафтане из син_ толст_ сукна встретил нас на крыльце. 3. На Сашке лёгк_ летн_ пиджач_к, син_ рубаха, истоптанн_ рыж_ сапоги. 4. Они вошли в село, встреченные собач_ лаем.

4 Перепишите, вставляя пропущенные буквы.
Кон_ый плуг; камен_ый столб; карман_ые часы; чугун_ая решётка; длин_ая веревка; кожа_ый портфель; ю_ые натуралисты; цен_ая находка; серебрян_ый подстаканник; соломен_ая крыша; революцион_ые воззрения; недюжин_ый ум; полотня_ая скатерть;монотон_ая речь; оловян_ая ложка.

5 Перепишите словосочетания, заменяя цифры словами. Подчеркните орфограмму «Ь в конце и в середине числительных.
11 человек, 12 номер, 25 спортсменов, 25 место, 50 поросят, 50 размер, 300 рублей, речь идет о 960 рублях, событие 1914 года, получил перевод на 900 рублей, ушел с 90 рублями.

6 Решите примеры и запишите их, заменяя цифры словами.
К 286 + (прибавить) 347 = (получится) 660
От 843 – 579 = 264
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437648) 9 месяцев назад
1.
В комнате -- первое склонение, предложный падеж.
По дороге -- первое склонение, предложный падеж.
При доме -- второе склонение, предложный падеж.
Во фраке и жилете -- второе склонение, предложный падеж.
В горе -- второе склонение, предложный падеж.
В радости, на площади, в тетради, в печи -- третье склонение, предложный падеж.
На площадке, в тетрадке, в печке -- первое склонения, предложный падеж.
У Даши и Саши -- первое склонение, родительный падеж.
2.
Сообщить о постановкЕ пьесЫ. Говорить о пьесЕ и времени её постановкИ.
Быть на открытиИ выставкИ. Рассказать о выставкЕ и её открытиИ.
Присутствовать на научной конференциИ, посвящённой современной живописИ и архитектурЕ.
Подойти к окраинЕ деревнИ. Гостить в деревнЕ.
Подниматься по лестницЕ башнИ. Побывать в башнЕ крепостИ.
3.
В синЕм небе звёзды блещут, в синЕм море волны хлещут. 2. Молодой парень в длиннОМ кафтане из синЕГО толстОГО сукна встретил нас на крыльце. 3. На Сашке лёгкИЙ летнИЙ пиджачОк, синЯЯ рубаха, истоптаннЫЕ рыжИЕ сапоги. 4. Они вошли в село, встреченные собачЬИМ лаем.
4.
КоННый плуг; камеННый столб; кармаННые часы; чугуННая решётка; длиННая верёвка; кожаНый портфель; юНые натуралисты; цеННая находка; серебряНый подстаканник; соломеННая крыша; революциоННые воззрения; недюжиННый ум; полотняНая скатерть; монотоННая речь; оловяННая ложка.
5.
ОдиннадцатЬ человек, двенадцатый номер, двадцатЬ пятЬ спортсменов, двадцатЬ пятое место, пятЬдесят поросят, пятидесятый размер, триста рублей, речь идёт о девятистах шестидесяти рублях, событие тысяча девятЬсот четырнадцатого года, получил перевод на девятЬсот рублей, ушел с девяноста рублями.
6.
К двумстам восьмидесяти шести прибавить триста сорок семь, получится шестьсот шестьдесят.
Двести восемьдесят шесть плюс триста сорок семь равняется шестистам шестидесяти.
От восьмисот сорока трёх отнять пятьсот семьдесят девять, получится двести шестьдесят четыре.
Остальные ответы
Никита Маинкрафт 2011 Профи (589) 10 месяцев назад
Ты че сам не можешь??? Или ты не руский?
Руслан БеляковУченик (85) 10 месяцев назад
мне лень это делать
ххх ххх Ученик (153) 10 месяцев назад
  1. В комнате, по дороге, при доме, во фраке и жилете, в горе и радости, на площади и на площадке, в тетради и в тетрадке, в печи и в печке, у Даши и Саши.
  2. Быть на открытии выставки. Рассказать о выставке и её открытии.
  3. Присутствовать на научной конференции, посвящённой современной живописи и архитектуре.
  4. Подойти к окраине деревни. Гостить в деревне.
  5. Подниматься по лестнице башни. Побывать в башне крепости.
  6. В синем небе звёзды блещут, в синем море волны хлещут.
  7. Молодой парень в длинном кафтане из синего толстого сукна встретил нас на крыльце.
  8. На Сашке лёгкий летний пиджачок, синяя рубашка, истоптанные рыжие сапоги.
  9. Они вошли в село, встреченные собачьим лаем.
  10. Конный плуг; каменный столб; карманные часы; чугунная решётка; длинная веревка; кожаный портфель; юные натуралисты; ценная находка; серебряный подстаканник; соломенная крыша; революционные воззрения; недюжиный ум; полотняная скатерть; монотонная речь; оловянная ложка.
  11. Одиннадцать человек, двенадцать номеров, двадцать пять спортсменов, двадцать пятое место, пятьдесят поросят, пятьдесят размер, триста рублей, речь идет о девяноста шести рублях, событие тысяча девятьсот четырнадцатого года, получил перевод на девятьсот рублей, ушел с девяноста рублями.
  12. К двести восемьдесят шести прибавить триста сорок семь получится шестьсот шестьдесят.
  13. От восемьсот сорока три вычесть пятьсот семьдесят девять равно двести шестьдесят четыре.
Руслан БеляковУченик (85) 10 месяцев назад
в некоторых заданиях нет решения. переделайте пожалуйста
ххх ххх Ученик (153) Руслан Беляков, Добры вечер. Уточните пожалуйста в каких