Сколько обжаривать шницель свиной
Большой кусок, грамм 250.
Приправу сразу?
Для свиного шницеля размером примерно 250 грамм рекомендуется обжаривать на сковороде на среднем огне примерно 4-5 минут с каждой стороны. Однако время готовки может зависеть от толщины мяса и вашего предпочтения по степени прожарки.
Что касается приправ, можно посыпать мясо солью и перцем перед обжариванием, но также можно использовать другие приправы по вашему выбору, например, чеснок, розмарин, тимьян и т.д.
Конечно сразу. Шницель же в панировке. По 7 минут с каждой стороны и в конвект на 10 минут
На среднем огне, 8-9 минут каждую сторону, чтоб образовалась румяная корочка
Причандалы отдельно подать, после готовки
Всякие приправы, соусы, и тд :)
Зависит от того как мариновали , вымачивали ли мясо от крови ? Если мариновали , то минут 10
шницель делают из телятины. швайншницель из свинины. не путай названия