ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПОЖАЛУЙСТА!

Руслан Беляков Ученик (85), закрыт 10 месяцев назад
1 Определите падеж и склонение существительных; вставьте пропущенные буквы.

В комнат_, по дорог_, при дом_, во фрак_ и жилет_, в гор_ и радост_, на площад_ и на площадк_, в тетрад_ и в тетрадк_, в печ_ и в печк_, у Даш_ и Саш_.

2 Раскройте скобки, употребив существительные в нужном падеже, выделите окончания.

Сообщить о (постановка) (пьеса). Говорить о (пьеса) и времени её (постановка).
Быть на (открытие) (выставка). Рассказать о (выставка) и её (открытие).
Присутствовать на научной (конференция), посвящённой современной (живопись) и (архитектура).
Подойти к (окраина) (деревня). Гостить в (деревня).
Подниматься по (лестница) (башня). Побывать в (башня) (крепость).
Лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
1. Определите падеж и склонение существительных; вставьте пропущенные буквы.

В комнате (Предложный падеж, 1-ое склонение), по дороге (Дательный падеж, 1-ое склонение), при доме (Предложный падеж, 2-ое склонение), во фраке и жилете (Предложный падеж, 2-ое склонение), в горе и радости (Предложный падеж, 3-е склонение), на площади и на площадке (Предложный падеж, 1-ое склонение), в тетради и в тетрадке (Предложный падеж, 1-ое склонение), в печи и в печке (Предложный падеж, 1-ое склонение), у Даши и Саши (Родительный падеж, 1-ое склонение).

2. Раскройте скобки, употребив существительные в нужном падеже, выделите окончания.

Сообщить о постановке пьесы. Говорить о пьесе и времени её постановки.
Быть на открытии выставки. Рассказать о выставке и её открытии.
Присутствовать на научной конференции, посвящённой современной живописи и архитектуре.
Подойти к окраине деревни. Гостить в деревне.
Подниматься по лестнице башни. Побывать в башне крепости.
Руслан БеляковУченик (85) 10 месяцев назад
спасибо большое!
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282551) 10 месяцев назад
Там много вариантов можно к некоторым словам, к примеру:
В комнату, в комнате.
Руслан БеляковУченик (85) 10 месяцев назад
ничего страшного)