Можно ли с помощью IP адреса узнать точное местоположение человек?

Просто интересуюсь*

Определить точную геолокацию по IP-адресу невозможно: все сервисы, позволяющие узнать информацию по IP, могут найти местоположение только на уровне города. Ваш или какой-либо другой точный домашний адрес вычислить по IP невозможно.

Только город максимум, если ты не провайдер

Нет. Это сказки мамкиных хацкеров.

Только через провайдера.

Можно узнать провайдера и город (но, тут может быть ошибка и в пару сотен километров). Только провайдер обладает этими сведениями, но, направо и налево их не раздаёт.
Если же чел подменил IP-адрес - то покажет, что он в каком Мельбурне хотя реально - будет в соседнем подъезде.