В какие вузы лучше всего поступать на историка или философа?
Больше всего хочется поступить в Питер, но я отсмотрела в интернете и другие хорошие города, такие как: Казань, Самара, ЕКБ, и т.д.. Но я совершенно не знаю, какой выбрать вуз и как его выбрать, по каким критериям это делать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие вузы в этих городах..
А вы потяните любое поступление? в любой университет? Это одно.
Второе - ситуации всякие у людей бывают. Одни ищут поближе к дому, к мамкиным пирожкам... Другие - ищут где есть общежитие. Третьи, общаются со студентами этих вузв в КОНТАКТЕ, годами наблюдают там студенческую жизнь... И, если ее активность их устраивает, - туда и идут!
У вас какие предпочтения?
Только сто раз подумайте - оно вам нужно - такое образование?
У меня знакомый окончил философию в Ростовском универе с красным дипломом, магистратура МГУ - с красным дипломом, ВГИК - с красным дипломом... Сейчас в Тайланде ведет актерскую мастерскую. До этого в Москве зарабатывал себе на жизнь репетиторством по обществознанию...
Кому и где вы будете нужны с таким образованием, окромя школы?!
МГУ им.М.В.Ломоносова. Истфак или филфак.
Только в Киевскую Могилянскую Академию. Только надо украинску мову подтянуть.
университет-любого из этих городов (я училась тогда в Ленинграде,ныне Санкт-Петербург)