Программирование
+3Зачем нужны функциональные языки программирования?
Например F# если есть C#?
Или же зачем была Scala если есть Java?
Зарегистрировался только, чтобы задать этот вопрос, он для тебя очень важен. Примеры условные. фшарп поддерживает "функциональное программирование в дополнение к императивному (процедурному) и объектно-ориентированному программированию"
может ты флудер?
Более декларативный стиль, в отличие от императивного, как в С. Функциями можно распоряжаться как переменными, поэтому сложная логика реализуется проще и более выразительно, особенно в распределенных системах.
Просто нужны и все