Посоветуйте как выбрать пылесос ? Нужен обычный , без выкрутасов , но что бы хорошо всасывал пыль с паласа .

Н Н Ученик (6), на голосовании 11 месяцев назад
Читал что для дома достаточно с всасываемой мощностью 350 .
Но дело в том что она не пишется в характеристиках . В основном пишется общая мощность и часто она 800w
Как узнать полезную мощность и не купить игрушечный пылесос который не справится со своей задачей.
Дополнен 1 год назад
Не хочется переплачивать, хочется что бы справлялся со своей работой.
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (240195) 1 год назад
мощный не будет стоить копейки..запомните.!
MK Мудрец (19576) 1 год назад
Лет десять назад тоже была такая задача. В результате купил пылесос Philips, мощность всасывания 500 вт. Электрическая 2200 вт. До сих пор работает. Нормальная мощность, запас никогда не помешает. Вот навскидку ссылка https://www.ozon.ru/product/pylesos-philips-fc9170-01-performer-884854346/?asb=q%252BXKd%252FHnkSYI%252FaIdCcA7BoHUm7Ikmuz4Ht5Z%252Fu7T0Mo%253D&asb2=9HuTsz7vBBAguRUdSLQebMLZpw-TOUV4LuPZikLJY9hTqRFq9U24qYyqtnhLa2hl&avtc=1&avte=2&avts=1686497173&keywords=%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81+philips+500%D0%B2%D1%82&sh=vj3SsJglNA
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) 1 год назад
Все нормальные производители указывают мощность всасывания !

Ты бюджет не указал и тип пылесборника .

Samsung SC5241
Brayer BR4220
Brayer BR4222
Brayer BR4226
Hyundai H-VCB51
Н НУченик (6) 1 год назад
Нужен до 7000.В квартире ламинат и обычные паласы.Не длинношерстные.Никаких выкрутасов не надо,ни что бы мыл,ни много насадок.Но просто что бы справлялся со своей работой и убирал основную пыль и работал.
Н НУченик (6) 1 год назад
Посмотрел у вас все пылесосы с высокой мощностью.У нас бюджетные в основном стандартно 750-800.Нуежели они вообще не собирают пыль? Какие лучше с мешком или контейнером лучше пылесосят?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) Н Н, По мне, так с мешком просче. Имею все виды пылесосов. В квартире с аквафильтром. На даче мешковые. Циклонное г...вно, хранится в коробке. Циклоны VITEK и Samsung не понравились !
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674791) 1 год назад
Midea VCS41S160 если не перплачивать-сосёт лучше чем лыжа у которой якобы 380 мощность всасывания

https://www.wildberries.ru/catalog/22111938/detail.aspx
Владиимр Телегин Знаток (297) 1 год назад
Из дорогих классный Karcher VC 3 Premium, из недорогих хороший BQ VC2208MC.
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 1 год назад
Мы тоже контейнерный bq https://bq.ru/catalog/tekhnika-dlya-doma/uborka/pylesosy/tsiklonnye-pylesosy/bq-vc2024mc/ с общей мощностью 2кВт, а всасывание 450 Вт. Ковры, вроде бы вообще не проблема.
Марина Иванова Знаток (346) 1 год назад
Если хотите мощный, то за 2 тыс точно не берите ) от 6 и выше