Если у брата и сестры родился ребёнок, он им сын/дочь или племянник/племянница?

Линочка Вальбрум Ученик (177), на голосовании 1 год назад
Ну, если у твоей сестры/брата родился ребёнок то он тебе племянник/племянница, но если он от тебя, то кто он тебе?
Голосование за лучший ответ
Андрей Романов Знаток (481) 1 год назад
ты для него дядя а он для тебя племянник
Александр Сафонов Просветленный (32687) 1 год назад
Ребёнок вашей родной сестры или брата вам будет родным племянником. Это довольно близкое родство. Вы соответственно этому ребёнку будете родным дядей или тётей.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127465) 1 год назад
Интересный вопрос. Думаю, всё и сразу.
Галина Никитина Оракул (77949) 1 год назад
ребенок , рожденный сразу от сестры и брата =это генетический мутант. Грех кровосмешения.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165017) 1 год назад
У твоей сестры или брата родился ребёнок - значит ты дядя/тётя, а ребёнок племянник или племянница. Также и когда у тебя родился ребёнок - они Становятся дядя и и тётя и и твоё потомство племянник и племянница.