Вам это знакомо? Не это ли одиночество?
Ты хочешь сходить в кино, а не с кем. Хочешь сделать приятно, а не кому. Хочешь с кем-то разделить жизненное мгновение, а обернувшись, видишь лишь пустой горизонт.
Своей любви обрести не смог, друзья обрели.
А ты по итогу лишен и первого и второго.
И это то ощущение, когда даже домой не хочется возвращаться, будто хочешь сбежать от себя самого. По дольше пытаешься задержаться на работе или учебе или вообще бесцельно катаешься на автомобиле по городу, но это перестало доставать тебе удовольствие, впрочем ничего не доставляет больше удовольствия. И живешь бесцельно "живым трупом": ходишь на учебу, даже немного зарабатываешь, пытаешься заниматься каким-то хобби, но бестолку. Каждый день, внутри себя, ты наивно ждешь, что наступит какое-то другое завтра и все почему-то изменится. Объективно ведь особых проблем нет, пожаловаться не на что, а на душе паршиво, но ведь портит же все это проклятое одиночество.
А в жизни любой девушки ты как вечный незваный гость ни в то время ни в том месте, как второстепенный персонаж, которого сольют в середине фильма.
Как итог ты ощущаешь себя аутсайдером в игре под названием "жизнь"
Мне кажется, что это и есть одиночество.
Скомкано, но такие мысли в голове.
максимка номер два.
совет тот же что и ему - пока будешь ныть и жаловаться - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ
Нет, не это. Одиночество, когда куча страстей нереализованы- это не одиночество, а пистострадальство! Настоящее одиночество- это когда ты не находишь свою стезю в жизни, свой покой.
Это и есть огромное поле для творчества. И даже, соответствуя, что: "свободный человек стремится быть несвободным"... Вы же описали целую систему, где можно придумать столько задач для решения: от самых простых до самых сложных..... Как это называется?)- Не важно как это называется..
Такая жизнь, все изображают счастье.
Только общественно полезная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ выводит из этого лабиринта безысходности. Труд сделал обезьяну разумной и социальной, потому что закономерно возникают связи взаимодействия. А в готовом виде отношения не бывают.