Я беременна, а муж шизофреник

KatyaDemina Знаток (294), на голосовании 1 год назад
Может ли приобретенная шизофрения передаться по наследству? Приобретенная не в смысле пришедшая с возрастом от родителей, а человек сам ею страдать начал. Никто из родственников никогда таким не болел
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (266384) 1 год назад
Генетические дефекты наследуются, но не обязательно. Можно провериться у психиатра, это не больно.
KatyaDeminaЗнаток (294) 1 год назад
Но это приобретенная, ее же по сути в генах не должно быть? Или она как-то на них влияет тоже?
tomislav lukich Знаток (276) 1 год назад
Риск развития шизофрении у детей, один из родителей которых страдает данным заболеванием, составляет 7–13%
tomislav lukichЗнаток (276) 1 год назад
гугл помог
Серёжа Молодец Просветленный (47793) 1 год назад
Нет приобритённая не наследуется.
moto ural Знаток (258) 1 год назад
Она не наследуется ¯\_(ツ)_/¯
Сергей Кузнецов Оракул (54878) 1 год назад
Если в роду не было то вероятность очень маленькая, таково мое мнение, но лудше вам проконсультироваться с врачем. Другой вопрос, не страшно ли будет находиться в доме с ребенком, когда там человек с таким заболеванием
Эльвира Бах Мыслитель (8434) 1 год назад
Вполне может. Почитайте женские форумы.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165017) 1 год назад
Консультируетесь у врачей. И диагноз мужа должен быть официально установлен. И муж принимает лечение.
Степан Искусственный Интеллект (110359) 1 год назад
Скорее всего, болезнь с возрастом проявится.
Katrine Woodlouse Ученик (106) 1 год назад
Приобретённая не наследуется, но пускай ваш муж убедится что среди его родных не было шизофреников, поспрашивает. И вы поспрашивайте. Здоровья вам, мужу и ребёнку, берегите себя.