Как подобрать очки для зрения
У меня на 1 глазу -2,5 на другом -3 и хрусталики глаза повернуты в разные стороны мне надо очки с диоптриями +2 или как это работает?
Это врач вам должен подобрать очки, с учетом указанных личных особенностей. Если вы из Москвы, то можно посоветовать пройти проверку зрения у https://sun-season.ru/proverka-zreniya/ в лицензированном кабинете диагностики, где работает квалифицированный офтальмолог. Потом там же сможете получить рецепт на очки.

Почти во всех оптиках есть врач ,который проверит зрение и подберёт вам очки .При близорукости на " - " и линзы подбирают на " минус " не играйте в самодеятельность , а зайдите в оптику.
Рефрактометрия где? Хрусталики сам повернул?
Подбор очков для зрения включает несколько важных этапов:
Обратитесь к офтальмологу: Прежде всего, вамобходимо пройти обследование у квалифицированного врача-офтмолога, который определиту диоптрию и выдаст рецепт на очки.
Выбор линз: В зависимости от рецепта, выберите подходящие линзы для очков. Линзы могут быть из стекла или пластика. Пластиковые линзы легче и менее травмоопас, но более подвержены царапинам. Стеклянные линзы более прочные, но могут представлять опасность при аварии.
Выбор оправы: При выборе оправы учитывайте форму вашего лица, размер и комфорт. Оправа долж быть удобной, не слишком свободной и не сильно сжимать голову.
4 Примерка: Примерьте очки и убедитесь, что они впору, не падают и не давят.
Адаптация Если вы выбрали прогрессивные, бифокальные или перфорационные очки, учтите, что они могут потребовать времени для привыкания (до 2 недель).
Помимо этого, обратите внимание на дополнительные харакистики линз, такие как антибликовое покрытие, ультрафиолетовая защита и поляризация, если это необходимо для вашей ситуации.
Посе того как вы выбрали подходящие линзы и оправу, мастер изготовит ваши очки. Если вы выбрали стандартные линзы, очки могут быть готовы в течение часа (при наличии мастерской в салоне). Если вы выбрали индивидуальные линзы, изготовление очков займет несколько дней.
приходите в оптику и вам подбирают нужные очки. (проверку зрения там могут сделать бесплатно) если глаза разные тогда подберут на заказ. с одинаковыми очками проще. можно хоть на али экспрес купить